JACQUES DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) (attribué à)
Table basse éclairante à plateau circulaire en verre et piétement stylisé en bronze doré avec au centre une importante améthyste enchâssée.
Diamètre 86,5cm et hauteur 36,5cm.
Circa 1970.
ACCIDENT AU PLATEAU