JAPON XIXÈME
Brûle-parfum (Koro) représentant un éléphant harnaché en bronze à patine brune et dorée aux armoiries de la fleur d'aori (famille Tokugawa) et surmonté d'une lanterne en forme de pagode avec son chapeau amovible.
Hauteur 53cm.
Signé à l'arrière Gyokko, époque Meiji.
MANQUE UNE PAMPILLE