Lot n° 3001

résultat :

Ordre souverain de Malte - une croix de cou, 20e siècle Argent doré, émaillé blanc sur le côté, poinçonné "925" sur l'anneau. Sur une agrafe mobile en forme de trophée complexe à plusieurs couches avec des croix émaillées. Seulement de légères traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 47,7 mm, poids 40,5 g. Ordre représentatif et bien conservé. Condition : II +