Four British awards, 1ère moitié du 20ème siècle... Lot 3024
résultat :
Four British awards, 1ère moitié du 20ème siècle
Long Service and Good Conduct Medal en argent, Royal Navy 1901 - 1910 avec portrait d'Edward VII, sur le petit côté "4460 John Spruce, Gunner, R.M.A.". Médaille d'argent de l'India General Service sous George VI, datée 1937 - 1939, avec sur le petit côté "13124 Sep Jagir Singh, 1-12 FFR". Médaille de la Victoire en bronze, portant sur le petit côté la mention "224963 GNR.W.Parkinson. R.A." (ruban neuf). Croix en bronze émaillée rouge et blanc pour les infirmières britanniques de la Croix-Rouge, marquée au dos "10426 E.B. Wright" et au dos de la barrette "J.R. Gaunt London". Chacune avec des coupures de ruban. Traces d'usure et d'ancienneté.
Condition : II