Badge pour les diplômés du corps des cadets du... Lot 3040
résultat :
Badge pour les diplômés du corps des cadets du comte Arakcheev à Nijni-Novgorod.
Argent, en partie gilt, or, en partie émaillé, fabriqué en plusieurs pièces. Sur le revers, marque cyrillique "V.D.". Émail rouge sur l'aigle à double tête en argent remplacé. Disque à visser avec contreplaque argentée. Dimensions 45 x 36 mm. Poids 19 g. Traces d'usure. Badge fabriqué de façon artisanale. Possiblement fabriqué en exil.
Condition : II
Keywords : Russie, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,