Un jetton personnel russe commémorant le 10e anniversaire... Lot 3042
résultat :
Un jetton personnel russe commémorant le 10e anniversaire de la Société de l'Est, complet avec certificat, daté de 1910.
En or, partiellement émaillé. Au centre, "X" avec des roses en diamant incrustées sous le nom du porteur "Alexey Ivanovitsch Sinelobov", daté en bas "21 avril 1910". Au dos, cinq signatures émaillées en bleu. Sans poinçons. Dimensions 39 x 26 mm. Poids 13,5 g. Bonne qualité. Complet avec le certificat. Dimensions du document 37,5 x 24,3 cm.
Condition : I - II
Keywords : Russie, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,