Sept décorations, 20e siècle
Ordre de la Mère... Lot 3047
résultat :
Sept décorations, 20e siècle
Ordre de la Mère de Dieu en argent, partiellement doré et émaillé, 1ère classe, au dos. Numéro d'attribution "568931". Ordre en argent, en partie émaillé, de la Bannière rouge du Travail, à l'arrière. Numéro d'attribution "218275". Ordre argenté, partiellement doré et émaillé de la Croix du Travail, numéro d'ordre à droite. Numéro d'attribution "612098". Médaille d'honneur du Komsomol pentagonale Maître des Mains d'Or en bronze à relief unilatéral. Médaille d'argent de la milice, 1917-1967. Médaille d'or ouzbèke du Shukhrat, numéro d'attribution "130504". Ordre étranger en forme d'étoile dorée devant une couronne de rayons rouges, le centre émaillé rouge et blanc. Chacune avec ruban. Traces d'usure et d'ancienneté.
Condition : II