Une médaille d'or suédoise pour la diligence et... Lot 3050
résultat :
Une médaille d'or suédoise pour la diligence et l'honnêteté au service du royaume.
Portrait du roi Gustave VI, or frappé. Poinçonnée "GULD" (or) sur le bord et datée "1952". Gravé au dos "Till Olga Beata Dahl F. Olson". Dimensions 34 x 41,3 mm, diamètre 28 mm, poids environ 14 g. Complet avec la section du ruban et l'étui d'origine. Très bon état.
Condition : I