REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Figure de pouvoir... Lot 12
résultat :
Estimation :
Figure de pouvoir en bois sculpté, terre cuite, corne et fibres
Songye
Début du XXème siècle
Hauteur : 33 cm
Provenance : Ex collection privée, Anvers, Belgique