Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Joseph Lachat (1908-1991), "Petite Transparence?", 1960, technique mixte sur toile, signée et datée, 59,5x63 cm. Œuvre s'inscrivant dans sa période dite "valaisanne" Note: petits manques/décollement en bordure, 2 petits enfoncements dans le coin supérieure gauche