Romuald HAZOUMÉ (1962), Bénin
"Apadupa" (Papillon),... Lot 15
résultat :
Estimation :
Romuald HAZOUMÉ (1962), Bénin
"Apadupa" (Papillon), 1996. Huile sur toile. Signée, intitulée et datée au revers. 103.4 x 145.5 cm.
Encadrement par l'artiste.
Note : Hazoumé est entre autres présent dans les collections du British Museum