Poème persan en écriture shikasté dans des nuages blancs sur réserve or, inscrit dans des doubles bordures polychromes fleuries.
Encre, pigments polychromes et or sur papier.
Iran, XIXe siècle.
21,5 x 14 cm
Provenance : collection de Strycker, Belgique.