Lot n° 8

Estimation :

Poème persan en écriture shikasté dans des nuages blancs sur réserve or, inscrit dans des doubles bordures polychromes fleuries. Encre, pigments polychromes et or sur papier. Iran, XIXe siècle. 21,5 x 14 cm Provenance : collection de Strycker, Belgique.