INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... Lot 31
résultat :
Estimation :
INDE - Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle.
Tête de Luohan en terre cuite, la bouche ourlée, les yeux légèrement levés vers le ciel.
Hauteur : 9,5 cm
Socle.
Provenance : ancienne collection familiale française.