Lot n° 37

Estimation :

CAMBODGE - Période khmère, Bayon, XIIe/XIIIe siècle. Moule à tsatsa en bronze figurant un bouddha muchalinda entouré d'Avalokiteshvara et de Prajnaparamita dans une mandorle. Hauteur : 10,4 cm Provenance : ancienne collection familiale française.