Lot n° 407

Silver and Glass Centerpiece

résultat :
Estimation :

Centre de table du 19e siècle avec base en argent du 13e siècle (lestée) et verre de Bohème. Le verre est décoré de dorures à motifs floraux. La base repose sur 4 pieds et est décorée de reliefs à motifs végétaux. Hauteur : 18 cm. L'argent est marqué. Usure à la dorure, petite fissure au verre.