Lot de deux objets en argent 800 allemand, dont un gobelet décoré de gravures et portant une inscription et daté (1897), une coupe à anse décorée de reliefs et d'une inscription. Hauteur : 9 cm. Poids : 151 grammes. Poinçons. Défauts (bosses).