SAVON CADUM Pour la toilette et le bain.
D'après Arsène LE FEUVRE, 1920, émaillerie inconnue, Paris, vers 1930.
Thermomètre émaillé rectangulaire bombée, 125x30 cm.
Mention Marcel Avolio 7 rue Ruhmkorff, Paris dans le bas.
Accidents visibles dans le haut gauche, les coins haut et bas droit et la bordure gauche, manque le tube thermomètre.
E&P-62.