Lot n° 7

Estimation :

7- (ALGÉRIE). Province d'Oran. DOUAIRS et Zemalas. Oran, Heintz, Chazeau et Cie, 1883, in-8, suivies de la traduction en arabe, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure moderne). Ex-libris Pierre Libaude