21- [ARTS DE LA TABLE] - Orfèvrerie Christofle. Tarif-album. Cette édition annule les précédentes. [Paris], 1898, in-8, 344 pp., avec de nombreuses illustrations en noir dans le texte et une planche hors texte, percaline verte, dos lisse muet, encadrements à froid sur les plats, tranches rouges (reliure de l'éditeur).
Traces d'humidité en haut du dos et sur le plat inférieur.