33- (AUVERGNE). CHABROL (Guillaume-Michel). Coutumes... Lot 33
résultat :
Estimation :
33- (AUVERGNE). CHABROL (Guillaume-Michel). Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne. Riom, Dégoutte, 1784-1786, 4 vol. in-4, basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Quelques défauts à la reliure, mouillure au tome IV.