34- (AUVERGNE). LE GRAND D'AUSSY (Pierre-Jean-Baptiste).... Lot 34
résultat :
Estimation :
34- (AUVERGNE). LE GRAND D'AUSSY (Pierre-Jean-Baptiste). Voyage d'Auvergne. Paris, Onfroy, 1788, in-8, basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Édition originale ornée d'une vue gravée repliée.
Coupes usées, début de fente au mors inférieur.