36- (AUVERGNE). LHUER (Victor). Costume auvergnat et bourbonnais. Préface de Mme Y. H. Monceau. Paris, Editions Arc-en-Ciel, s.d., in-4, [12] pp. et 47 planches en couleurs, en feuilles, sous chemise demi-percaline verte, premier plat illustré (reliure de l'éditeur).
Ouvrage tiré à 1000 exemplaires numérotés, illustré de 47 planches en couleurs (sur 48).
Mors un peu fendus.