44- BARBEYRAC (Jean). Traité du jeu, où l'on examine... Lot 44
résultat :
Estimation :
44- BARBEYRAC (Jean). Traité du jeu, où l'on examine les principales questions de droit naturel et de morale qui ont du rapport à cette matière. Amsterdam, Pierre Humbert, 1709, 2 tomes en un fort vol. petit in-8, vélin rigide, tranches mouchetées de bleu (reliure de l'époque).
Édition originale rare ornée d'un frontispice allégorique.
Très bon exemplaire. Ex-libris Armand Gommès.