Lot n° 45

Estimation :

45. [BARBIER (Georges)]. MUSSET (Alfred de). On de badine pas avec l'amour. Comédie en trois actes. ParisG. Crès, 1920, in-8, demi-maroquin havane clair à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture et dos conservés (Yseux). Orné de compositions décoratives de Georges Barbier et d'un frontispice en couleurs. 1/30 exemplaires sur Vieux Japon. Dos passé.