46- BARRE (Joseph). Histoire générale d'Allemagne.... Lot 46
résultat :
Estimation :
46- BARRE (Joseph). Histoire générale d'Allemagne. Paris, Charles-J.-B. Delespine, Jean-Thomas Hérissant, 1748, 10 tomes en 11 forts vol. in-4, demi-veau blond, dos à faux nerfs, roulettes dorées (reliure vers 1820).
Grande carte repliée et 2 frontispices gravés.
Ex-libris armorié avec la devise Faire et Taire de la famille Renouard de Bussieres.
Bon exemplaire, malgré quelques épidermures.