Lot n° 46

résultat :
Estimation :

46- BARRE (Joseph). Histoire générale d'Allemagne. Paris, Charles-J.-B. Delespine, Jean-Thomas Hérissant, 1748, 10 tomes en 11 forts vol. in-4, demi-veau blond, dos à faux nerfs, roulettes dorées (reliure vers 1820). Grande carte repliée et 2 frontispices gravés. Ex-libris armorié avec la devise Faire et Taire de la famille Renouard de Bussieres. Bon exemplaire, malgré quelques épidermures.