Lot n° 48

Estimation :

48- [BEAUVAIS] - Festa ac officia sanctorum, regali monasterio Sancti Luciani iuxta Bellovacum pecularium. Breviario monastico, Pauli V. Pontificis Maximi auctoritate recognito adjicienda. Beauvais, veuve Valet, 1631, petit in-8, vélin souple, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Rarissime propre du sanctoral de l'abbaye bénédictine de Saint-Lucien de Beauvais Ex-libris de A. Le Mareschal, de Beauvais.