Lot n° 31

Estimation :

LE TALLEC, Paris. Important légumier et son plateau en céramique à décor d'oiseaux polychromes sur fond doré amati et frise d'oves dorées sur fond bleu. Le frétel en forme de citrouille. Marqué au revers. Xxème siècle. 28 x 46 x 31 cm