LE TALLEC, Paris.
Important légumier et son plateau en céramique à décor d'oiseaux polychromes sur fond doré amati et frise d'oves dorées sur fond bleu.
Le frétel en forme de citrouille.
Marqué au revers.
Xxème siècle.
28 x 46 x 31 cm