Collier en or jaune 18k, argent 800 millièmes,... Lot 28
résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18k, argent 800 millièmes, le pendentif en forme de nœud ponctué de diamants de taille rose (manque un) et deux autres diamants de taille brillant ancienne en pampille, fine chaîne à maille forçat et fermoir à ressort.
Vers 1900.
Long. : 21 cm - Dim. du pendentif : 2,7 x 2,2 cm - Poids brut : 3,3 g
Ce lot étant actuellement au bureau de garantie, il ne pourra être délivré à son acquéreur qu’à partir du mercredi 26 avril.
L’étude vous présente ses excuses pour ce délai d’attente supplémentaire et reste à votre écoute.