Lot n° 30

FÁBRICA DE SACAVÉM, PRATO FUNDO

résultat :
Estimation :

USINE DE SACAVÉM, PLATEAU DE FOND Plat creux en faïence de l'usine de Sacavém. 20e siècle. Décor polychrome, motif "Paysage d'Orient". Marqué sur la base._x000D_ Approx. Aprox. 6x35 Ø cm #_x000D_ Craquelé, cheveux, petits défauts dans la polychromie et la glaçure.