USINE DU SACAVÉM. Paire d'assiettes Assiette plate et assiette creuse en faïence de la manufacture du Sacavém. 20e siècle. Motif "Royaume" dans les tons de vert, bordé. Marquée à la base._x000D_ Dim. approx.
Dim. approximative : Plus grande : 23 cm. #_x000D_
Cheveux, craquelé, défauts de polychromie et de glaçure.