FÁBRICA DE SACAVÉM. PARTE DE SERVIÇO DE JANTA... Lot n° 27
résultat :
Estimation :
USINE DU SACAVÉM. SERVICE DE DINER 82 pièces en poudre de pierre de la Manufacture du Sacavém. 20ème siècle. Décor Beira dans les tons de vert. Marqué sur la base.
Dimensions approx. : Terrine : 12,5x28,5x20 cm #_x000D_
Composée de : 36 assiettes creuses, 11 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, 10 assiettes sucrées, saucière, saladier, 2 terrines (1 sans couvercle) avec présentateur, 1 assiette creuse avec présentateur, 3 plateaux de différentes tailles et 3 covillettes._x000D_.
#_x000D_
Signes d'usage, craquelé, poils, bosses, défauts de glaçure et de polychromie, traces de collage. Terrine aux chats.