SET OF 6 DISHES, SACAVÉM FACTORY Set composed by 4 soup plates and 2 shallow dishes in stone powder from Fábrica de Sacavém. Décor polychrome de motifs floraux, végétaux et orientaux, 3 assiettes découpées. Production portugaise. 20e siècle. Marqué sur la base. #_x000D_, #_x000D_, #_x000D_, #_x000D_.
Dimensions approx. : Plus grand : 4x23 Ø cm_x000D_
Signes d'utilisation, bosses, cheveux, craquelures et défauts de glaçure.