Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Assiette plate et assiette creuse, Fábrica de Sacavém, MOTIF BEIRA Assiette plate et assiette creuse en poudre de pierre de Fábrica de Sacavém, motif "Beira" dans les tons bleus. Production portugaise. 20e siècle. Marqué sur la base. Dimensions approximatives : 4x24 Ø cm #_x000D_ Signes d'utilisation, bosses, cheveux, craquelures et défauts de glaçure.