4 PRATOS DE SOPA, FÁBRICA DE SACAVÉM, MOTIVO ... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
4 ASSEMBLES À SOUPE, USINE DE SACAVÉM, MOTIF STATUA 4 assiettes à soupe en poudre de pierre de l'usine de Sacavém, motif "Statue" dans les tons verts, bleus et bruns. 3 assiettes découpées. Production portugaise. 20ème siècle. Marqué à la base._x000D_ Approx.
Dim. aprox. 4x24 Ø cm #_x000D_
Signes d'utilisation, bosses, cheveux, craquelures et défauts dans la glaçure.