PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC.XVIII/XIX Lot n° 10
résultat :
Estimation :
Plat en faïence portugaise du 18e/19e siècle, décor polychrome, motif "Vase à fleurs". Production portugaise. 18ème/19ème siècle.
Dim. aprox. 4x25 Ø cm #_x000D_
Cerné, cheveux, défauts, craquelures et manques dans la glaçure.