Lot n° 10

PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC.XVIII/XIX

résultat :
Estimation :

Plat en faïence portugaise du 18e/19e siècle, décor polychrome, motif "Vase à fleurs". Production portugaise. 18ème/19ème siècle. Dim. aprox. 4x25 Ø cm #_x000D_ Cerné, cheveux, défauts, craquelures et manques dans la glaçure.