Lot n° 8

PRATO FAIANÇA PORTUGUESA

résultat :
Estimation :

FAIANÇA PORTUGAISE Plat en faïence portugaise. 19e/19e siècle. Décor peint à la main et polychrome du motif "Paysage avec architecture" et éléments végétaux.Attribuable à Fábrica Bandeira ou Fervença._x000D_. Environ 3x26.5 Ø cm #_x000D_ Dims, craquelures, poils, défauts et imperfections de la glaçure.