PORTUGUESE FAIENCE DEEP PLATE, PRODUCED IN PORTUGAL,... Lot n° 6
résultat :
Estimation :
PLATEAU PROFOND EN FAÏENCE PORTUGAISE, PRODUIT AU PORTUGAL, 18e/19e SIÈCLE Plat profond en faïence polychrome "Ave". Production portugaise. 18ème/19ème siècle.
Dimensions approx. : 5,5x22,5 Ø cm #_x000D_
Contusions et défauts dans la glaçure.