Lot n° 3

Estimation :

ANNÉES 1920 BAGUE OVALE SAPHIR Le saphir ovale en sertissure est entouré d'un décor rayonnant bordé de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 5,01 gr. Tour de doigt : 53. Poids du saphir : 1,80 carat environ. - - An oval sapphire, diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1920. Gross weight : 5,01 gr. Ring size : 53. Sapphire weight : 1,80 carat approx.