ANNÉES 1920
BAGUE OVALE SAPHIR
Le saphir ovale en sertissure est entouré d'un décor rayonnant bordé de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 5,01 gr.
Tour de doigt : 53.
Poids du saphir : 1,80 carat environ.
An oval sapphire, diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1920.
Gross weight : 5,01 gr.
Ring size : 53.
Sapphire weight : 1,80 carat approx.