Lot n° 7

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 1,84 CARAT Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine et or gris 18K. Poids brut : 4,85 gr. Tour de doigt : 54. Poids du diamant : 1,84 carat. Examen préliminaire LFG, énonçant selon son opinion : couleur J, pureté VVS2, fluorescence faible. - - A brillant-cut diamond, platinum and 18K white gold ring. French assay mark. Gross weight : 4,85 gr. Ring size : 54. Diamond weight : 1,84 carat. LFG preliminary report in their opinion : color J, clarity VVS2, fluorescence faint.