TRAVAIL FRANÇAIS
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 1,84 CARAT
Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine et or gris 18K.
Poids brut : 4,85 gr.
Tour de doigt : 54.
Poids du diamant : 1,84 carat.
Examen préliminaire LFG, énonçant selon son opinion : couleur J, pureté VVS2, fluorescence faible.
A brillant-cut diamond, platinum and 18K white gold ring. French assay mark.
Gross weight : 4,85 gr.
Ring size : 54.
Diamond weight : 1,84 carat.
LFG preliminary report in their opinion : color J, clarity VVS2, fluorescence faint.