TRAVAIL FRANÇAIS
CLIP "ALI BABA" ÉMAIL
Il représente un homme, un sabre à lamain. Il est en or jaune 18K émaillé bleu, rouge, vert et turquoise. Le turban serti d'un rubis, la ceinture de diamants taille brillant.
Poids brut : 14,59 gr. (infimes chocs).
Dimensions : 4,3 x 3,5 cm.
An enamel, diamond, ruby and 18K yellow gold "Ali Baba" clip, circa 1960. French assay mark.
Gross weight : 14,59 gr. (tiny chips)
Dimensions : 4,3 x 3,5 cm.