Lot n° 29

Estimation :

ANNÉES 1920 BROCHE PLAQUE DIAMANTS SAPHIRS Elle est de forme mouvementée. Le fond en résille porte des diamants taille brillant (TA) et saphirs en sertissure. Entourage de plus petits diamants taille brillant (TA). Monture en platine. Poids brut : 13,18 gr. Dimensions : 6,3 x 2 cm. - - An old-cut diamond, sapphire and platinum brooch, circa 1920. Gross weight : 13,18 gr. Dimensions : 6,3 x 2 cm.