CARTIER - ANNÉES 1928-1929
ÉPINGLE À JABOT FLEUR DE LOTUS
Elle est en platine ornée de fleurs de lotus en cristal de roche dépoli centré d'un saphir poire cabochon, entourage de diamants taille brillant (TA). Signée Cartier London et numérotée.
Poids brut : 8,41 gr.
Longueur : 9,8 cm.
Dimensions des motifs : 3,2 x 1,7 cm.
Écrin Cartier.
A diamond, sapphire, frosted rock crystal and platinum jabot brooch by Cartier, circa 1928-1929. Signed Cartier London and numbered.
Gross weight : 8,41 gr.
Length : 9,8 cm.
Pattern dimensions : 3,2 x 1,7 cm.
Cartier box.