ANNÉES 1910
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 12,01 CARATS
Elle est sertie d'un diamant taille brillant (TA) en chaton à griffes. La monture est en platine, le panier ajouré à décor d'entrelacs.
Poids brut : 7,97 gr.
Tour de doigt : 54.
Examen préliminaire LFG : couleur M, pureté VS2, fluorescence faible.
A 12,01 carats old-cut diamond and platinum ring, circa 1910.
Gross weight : 7,97 gr.
Size : 54.
LFG preliminary exam : color M, clarity VS2, fluorescence faint.