Lot n° 188

Estimation :

ANNÉES 1910 BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 12,01 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant (TA) en chaton à griffes. La monture est en platine, le panier ajouré à décor d'entrelacs. Poids brut : 7,97 gr. Tour de doigt : 54. Examen préliminaire LFG : couleur M, pureté VS2, fluorescence faible. - - A 12,01 carats old-cut diamond and platinum ring, circa 1910. Gross weight : 7,97 gr. Size : 54. LFG preliminary exam : color M, clarity VS2, fluorescence faint.