Nevers (?) travail ancien, paire de pots à pharmacies... Lot 7
résultat :
Estimation :
Nevers (?) travail ancien, paire de pots à pharmacies de forme "balustre", à anses anthropomorphe, en faïence à décor fleuri et de volatiles en camaïeu de bleu (petits sauts d'émail et éclats / 40x24 cm)