Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Italie, Capo di Monte, vers 1900, lot en porcelaines peintes et dorées, comprenant : (x1) groupe figurant une mendiante et ses enfants, marque en dessous (16x5,5x6,5 cm) + (x1) groupe figurant un couple de vieux mendiants assis, marque en dessous (12x14x8,5 cm) + (x2) sujets figurant des métiers de rue, marques en dessous (petits accidents / H: 13 et 14,5 cm) + (x1) groupe "la petite cuisinière d'après Chardin", marque en dessous (petit manque / 16x11x8 cm)