Georges Batard (1881-1939) pour Limoges, vase... Lot 45
résultat :
Estimation :
Georges Batard (1881-1939) pour Limoges, vase méplat en porcelaine peinte, ornée d'une composition avec Indiens d'Amérique autour d'un feu, signée "Margerie", sur fond noir avec rehauts d'or sur le piètement et le col, signé "P.Batard Paris" et numéros en creux en dessous (24x23x14 cm)