CHINE, Canton fin du XIX ou début du XX, siècle.
Paire de jardinières rectangulaires, en porcelaine à décor polychrome de personnages. Elles reposent sur de petits pieds d’angle.
H : 10 x L : 25 x P 16.5 cm.
(Bon état, fêles sur l'une des jardinières )