CHINE, Canton, vers 1900. Deux coquillages gravés... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, vers 1900. Deux coquillages gravés à décor de deux couples nus et enlacés à l’amour. (Petits accidents). Longueur 12 et 21,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.