(CHINE) Coupe en porcelaine chinoise émaillée... Lot 27
résultat :
Estimation :
(CHINE) Coupe en porcelaine chinoise émaillée à décor de scènes de village, présence de 4 poèmes, égranure en bordure externe, hauteur 6,5 cm
[Ancienne collection de Monsieur Guillet de Groix, ancien Procureur-Général en Indochine dans les années 1920-1930]